Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

FC Ellezelles

Jeunes : c'est la rentrée !

C'est aujourd'hui que reprennent les entraînements pour nos équipes de jeunes.

C'est cette semaine que nos équipes de jeunes reprennent le chemin des vestiaires et des terrains. 
Le calendrier se trouve ci-dessous. 

Mardi :

  • U11: 18h-19h30
  • U17: 18h-19h30

Mercredi :

  • U15 : 17h30-19h
  • U8, U9, U13 : 18h-19h30

Jeudi : 

  • U5-U6 : 17h15 à la salle du complexe sportif ! 
  • U11, U17 : 18h-19h30

Vendredi : 

  • U15: 17h30-19h
  • U8, U9, U13 : 18h-19h30

Rappel : certaines conditions sanitaires sont à respecter. 

  • Masque obligatoire dès l’arrivée sur le parking
  • Entrée par la buvette pour les spectateurs avec gel hydroalcoolique à l’entrée

Pour les joueurs de + de 12 ans, on garde le masque jusque dans les vestiaires et on les remet après le match ou l’entraînement dès la sortie du vestiaire. Les douches sont autorisées à raison de 1 sur 2 et un maximum de 10’, les joueurs étant invités à ne pas traîner dans les vestiaires.

L’entraîneur, après le match ou l’entraînement désinfecte les vestiaires à l’aide du matériel mis dans le vestiaire de l’arbitre.

  • Dans la buvette, tout le monde s’assied à une table et UNE SEULE personne va au bar pour la commande et le paiement.

Pour les spectateurs, des marques au sol ont été faites pour le grand terrain ; les personnes assises où il y a des chaises peuvent retirer le masque, les autres gardent le masque en respectant les marques au sol.

Autour des terrains 2 et 3, les gens gardent le masque et respectent la distanciation d’1,50m.

En savoir plus sur l'auteur

DU BOIS Damien

min 10°C | max 17°C
Ellezelles, Belgique

Anniversaires

  • 01 novembre
  • DU BOIS Sacha DU BOIS Sacha U8
  • 02 novembre
  • BEN AHMED Raouf BEN AHMED Raouf Commissaire au terrain
  • PENNINCK Eden PENNINCK Eden Babyfoot
  • 03 novembre
  • DEBROUWER Malo DEBROUWER Malo U8
  • 04 novembre
  • CHALAEV Abdul Malik CHALAEV Abdul Malik RE-B
  • GHEZZAL Jamel GHEZZAL Jamel VTR
  • 05 novembre
  • BAISIEUX Mathéo BAISIEUX Mathéo U15
  • 07 novembre
  • LEROY Loic LEROY Loic Babyfoot
  • 08 novembre
  • AUDOOR Jonas AUDOOR Jonas U15
  • WOUTERS Arthure WOUTERS Arthure U4
  • 09 novembre
  • LAMBERT Patrick LAMBERT Patrick Délégué
  • SALEMBIER Pierre SALEMBIER Pierre P4