Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
Aucun match joué dernièrement.

Entraînements

Le mercredi  à 17h00        Terrain 1

Le vendredi  à 17h00       Terrain 1

Dernier match / Prochain match

24/02 R.U.S. FLOBECQUOISE Terminé U9
03/03 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH 10:00 U9
ABDELKADER Houdhaifa

ABDELKADER Houdhaifa

AL KAISI Abdul Rahman

AL KAISI Abdul Rahman

BOITTE Emile

BOITTE Emile

BOURGEOIS Noah

BOURGEOIS Noah

CAUCHIE Ignace

CAUCHIE Ignace

DERAMEE Ulysse

DERAMEE Ulysse

LEROY Aloys

LEROY Aloys

LIENARD Nolan

LIENARD Nolan

MAZZEO Lucas

MAZZEO Lucas

VAN DAELE Daan

VAN DAELE Daan

Staff

DERAMEE Aurélie

DERAMEE Aurélie

VANDAMME Guillaume

VANDAMME Guillaume

Septembre 2017
16/09 A.C. ANVAING 6 - 7 U9
23/09 U9 Terminé R. EXC. BIEVENE
30/09 ENTENTE ACREN LESSINES 13 - 17 U9
Octobre 2017
07/10 U9 Terminé ENTENTE ACREN LESSINES
14/10 R.U.S. FLOBECQUOISE Terminé U9
21/10 F.C. ENGHIENNOIS Terminé U9
Novembre 2017
11/11 A.C. ANVAING 9 - 9 U9
18/11 U9   - F R.U.S. FLOBECQUOISE
25/11 U9 8 - 18 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH
Décembre 2017
09/12 F.C. ENGHIENNOIS Terminé U9
Janvier 2018
13/01 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE Terminé U9
20/01 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH Terminé U9
27/01 U9 Terminé J.S. ISIEROISE
Février 2018
03/02 U9 Terminé A.C. ANVAING
10/02 U9 Terminé F.C. ENGHIENNOIS
24/02 R.U.S. FLOBECQUOISE Terminé U9
Mars 2018
03/03 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH 10:00 U9
10/03 U9 10:00 R.U.S. BELOEIL
17/03 U9 11:00 F.C. ENGHIENNOIS
24/03 F.C. ENGHIENNOIS 10:00 U9
Avril 2018
07/04 J.S. ISIEROISE 11:00 U9
14/04 U9 10:00 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE
21/04 R.U.S. BELOEIL 09:30 U9
28/04 U9 10:00 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH
min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués