Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
V D D D

Entraînements

Le mardi à 17h30    Terrain 2

Le vendredi  à 17h30    Terrain 2

Dernier match / Prochain match

04/02 R.U.S. BELOEIL 2 - 0 U15
25/02 U15 10:00 A.C. ANVAING
CAMBIER Noah

CAMBIER Noah

DE BODT Guillaume

DE BODT Guillaume

DE GRAEVE Augustin

DE GRAEVE Augustin

DECRU Romain

DECRU Romain

DEPRAETERE Antoine

DEPRAETERE Antoine

DUBRULLE Anton

DUBRULLE Anton

DUCARME Maxime

DUCARME Maxime

EYLAN Sebastien

EYLAN Sebastien

HADJ AHMED Kylian

HADJ AHMED Kylian

HEIREMANS William

HEIREMANS William

HERBECQ Gilles

HERBECQ Gilles

HOLVOET Anthoine

HOLVOET Anthoine

HUSTACHE Mathis

HUSTACHE Mathis

LEGHAIT Noah

LEGHAIT Noah

LEPOT Damien

LEPOT Damien

LONGONI Noah

LONGONI Noah

MAHIEU Tiziano

MAHIEU Tiziano

MAKHLOUF Omar

MAKHLOUF Omar

MBIDA Rommy Marlon

MBIDA Rommy Marlon

MEZIANI Madhi

MEZIANI Madhi

NOTTÉ Julien

NOTTÉ Julien

ROSIER Nicolas

ROSIER Nicolas

SOUDAN Alexandre

SOUDAN Alexandre

VANDAMME Simon

VANDAMME Simon

VANDERHAEGEN Nicolas

VANDERHAEGEN Nicolas

VANOOSTHUYSE Matthéo

VANOOSTHUYSE Matthéo

VINCQ Théo

VINCQ Théo

WALLEZ Kylian

WALLEZ Kylian

WYBOUW Kevin

WYBOUW Kevin

Staff

DUCARME Thierry

DUCARME Thierry

TEIRLYNCK Florian

TEIRLYNCK Florian

VANDAMME Guillaume

VANDAMME Guillaume

Août 2017
23/08 U15 0 - 1 AS Obigies
Septembre 2017
10/09 F.C. BECLERS 3 - 0 U15
17/09 U15 3 - 8 A.C. ANVAING
24/09 J.S. ISIEROISE 1 - 5 U15
Octobre 2017
01/10 U15 0 - 5 R. EXC. BIEVENE
08/10 Isieroise 4 - 1 U15
15/10 U15 1 - 5 ENTENTE ACREN LESSINES
22/10 A.S. OBIGIES 4 - 0 U15
29/10 R.U.S. BELOEIL Terminé U15
Novembre 2017
05/11 U15 Terminé U.S. THUMAIDE
12/11 U15 1 - 0 R.U.S. BELOEIL
17/11 U15 Terminé Entraînement
18/11 A.C. ANVAING 2 - 2 U15
26/11 U15 9 - 6 R.A.S. RISQUONS-TOUT
Janvier 2018
07/01 R.S.C. TEMPLEUVOIS Terminé U15
20/01 C.S. TAINTIGNIES 7 - 1 U15
28/01 U15 4 - 6 R.F.C. MOLENBAIX
Février 2018
04/02 R.U.S. BELOEIL 2 - 0 U15
25/02 U15 10:00 A.C. ANVAING
Mars 2018
04/03 R.A.S. RISQUONS-TOUT 09:00 U15
11/03 U15 09:00 A.S. OBIGIES
17/03 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH 15:00 U15
25/03 J.S. MESLIN - GRAND MARAIS 09:00 U15
Avril 2018
08/04 R. EXC. BIEVENE 10:00 U15
15/04 U15 10:00 C.S. TAINTIGNIES
22/04 R.U.S. HERSEAUTOISE 10:00 U15
Mai 2018
06/05 U15 10:00 J.S. MESLIN - GRAND MARAIS
min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués