Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
D V V D N

Dernier match / Prochain match

04/02 U14 5 - 5 ENTENTE ACREN LESSINES
25/02 F.C. BLEHARIES 10:00 U14
BEN SALEM Aziz

BEN SALEM Aziz

ROZEL Sacha

ROZEL Sacha

TAVERNA Adam Moharr

TAVERNA Adam Moharr

Novembre 2017
12/11 ENTENTE ACREN LESSINES 3 - 1 U14
19/11 U14 1 - 3 F.C. BLEHARIES
26/11 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN 1 - 2 U14
Janvier 2018
07/01 U14 2 - 1 R.F.C. WIERSIEN
28/01 A.C. ESTAIMBOURG 7 - 0 U14
Février 2018
04/02 U14 5 - 5 ENTENTE ACREN LESSINES
25/02 F.C. BLEHARIES 10:00 U14
Mars 2018
04/03 U14 10:00 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN
11/03 U14 11:00 R.U.S. FLOBECQUOISE
18/03 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE 11:00 U14
25/03 U14 10:00 PERUWELZ FOOTBALL CLUB
Avril 2018
01/04 U14 11:00 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE
08/04 U14 10:00 A.C. ESTAIMBOURG
15/04 R.F.C. WIERSIEN 10:00 U14
22/04 R.U.S. FLOBECQUOISE 10:00 U14
Mai 2018
06/05 PERUWELZ FOOTBALL CLUB 09:15 U14
min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués