Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
D D V V

Entraînements

Le lundi       à 17h30       Terrain 2

Le mercredi à 18h30       Terrain 2

Dernier match / Prochain match

23/02 ENTENTE ACREN LESSINES 1 - 4 U13
25/02 C.S. TAINTIGNIES 11:00 U13

Staff

Août 2017
28/08 U13 Terminé Entraînement
30/08 U13 Terminé Entraînement
Septembre 2017
01/09 ENTENTE ACREN LESSINES 2 - 3 U13
04/09 U13 0 - 0 Entraînement
06/09 U13 Terminé Entraînement
10/09 U13 1 - 5 A.C. ANVAING
11/09 U13 Terminé Entraînement
13/09 U13 0 - 0 Entraînement
18/09 U13 Terminé Entraînement
20/09 U13 Terminé Entraînement
24/09 U13 3 - 3 U.S. THUMAIDE
25/09 U13 Terminé Entraînement
27/09 ENTENTE ACREN LESSINES 9 - 1 U13
Octobre 2017
01/10 F.C. ENGHIENNOIS 10 - 0 U13
02/10 U13 Terminé Entraînement
04/10 U13 Terminé Entraînement
08/10 U13   - F A.C. ESTAIMBOURG
09/10 U13 Terminé Entraînement
11/10 U13 0 - 0 Entraînement
15/10 R.U.S. BELOEIL 7 - 3 U13
16/10 U13 Terminé Entraînement
18/10 U13 Terminé Entraînement
18/10 U13 Terminé Entraînement
22/10 U13 5 - 3 J.S. ISIEROISE
23/10 U13 Terminé Entraînement
25/10 U13 Terminé Entraînement
29/10 U13 1 - 6 R. EXC. BIEVENE
30/10 U13 Terminé Entraînement
Novembre 2017
03/11 ENTENTE ACREN LESSINES 4 - 6 U13
05/11 C.S. TAINTIGNIES 10 - 1 U13
06/11 U13 Terminé Entraînement
08/11 U13 Terminé Entraînement
12/11 F.C. ENGHIENNOIS 8 - 1 U13
13/11 U13 Terminé Entraînement
15/11 U13 Terminé Entraînement
19/11 U13 0 - 10 C.S. TAINTIGNIES
20/11 U13 Terminé Entraînement
22/11 U13 Terminé Entraînement
26/11 ASS. SP. CLUB HAVINNES 2 - 0 U13
27/11 Entraînement Terminé U13
29/11 U13 Terminé Entraînement
Décembre 2017
01/12 ENTENTE ACREN LESSINES 3 - 3 U13
03/12 U13 1 - 10 FC Ellezelles U14
04/12 U13 Terminé Entraînement
06/12 U13 Terminé Entraînement
11/12 U13 Terminé Entraînement
13/12 U13 Terminé Entraînement
18/12 Entraînement Terminé U13
27/12 Entraînement Terminé U13
Janvier 2018
04/01 Entraînement Terminé U13
08/01 U13 0 - 0 Entraînement
10/01 Entraînement Terminé U13
14/01 U13 2 - 7 A.S. OBIGIES
15/01 U13 Reporté Entraînement
17/01 U13 Terminé Entraînement
21/01 R.F.C. MOLENBAIX Reporté U13
24/01 U13 Terminé Entraînement
26/01 U13 Terminé Entraînement
28/01 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN 5 - 2 U13
29/01 U13 Terminé Entraînement
31/01 U13 Terminé Entraînement
Février 2018
01/02 Entraînement Terminé U13
04/02 U13 3 - 6 F.C. ENGHIENNOIS
05/02 U13 Terminé Entraînement
07/02 U13 Terminé Entraînement
09/02 acren Terminé U13
12/02 U13 Terminé Entraînement
14/02 U13 Terminé Entraînement
17/02 Maurage Terminé U13
18/02 U13 3 - 1 A.C. ESTAIMBOURG
19/02 U13 Terminé Entraînement
21/02 U13 Terminé Entraînement
23/02 ENTENTE ACREN LESSINES 1 - 4 U13
25/02 C.S. TAINTIGNIES 11:00 U13
Mars 2018
04/03 U13 10:00 ASS. SP. CLUB HAVINNES
10/03 R.S.C. NAASTOIS À venir U13
11/03 U13 10:00 J.S. ISIEROISE
18/03 A.S. OBIGIES 11:00 U13
25/03 U13 10:00 A.C. ANVAING
Avril 2018
01/04 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH À venir U13
08/04 U13 10:00 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN
15/04 A.C. ESTAIMBOURG 10:00 U13
22/04 J.S. ISIEROISE 11:00 U13
27/04 U13 À venir FC Ellezelles
29/04 U13 10:00 R.F.C. MOLENBAIX
Mai 2018
05/05 R.F.C. TOURNAI À venir U13
06/05 U13 10:00 A.C. ANVAING
10/05 R.C.S. ESCANAFFLES À venir U13
27/05 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE À venir U13
min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués