Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
V V V

Entraînements

Le mercredi à 17h00        Terrain 2

Le Vendredi à 17h30        Terrain 2

Dernier match / Prochain match

24/02 U11 Terminé F.C. RUMES-LA GLANERIE
03/03 F.C. BLEHARIES 10:00 U11
BEELPREZ Mike

BEELPREZ Mike

BONNE Raphaël

BONNE Raphaël

CAUCHIE Achille

CAUCHIE Achille

COUSIN Matteo

COUSIN Matteo

DENIS Maxence

DENIS Maxence

DESSY Thomas

DESSY Thomas

DIELTJENS Sander

DIELTJENS Sander

FOUCART Matteo

FOUCART Matteo

HERBECQ Lucas

HERBECQ Lucas

LAMBERT Corentin

LAMBERT Corentin

LECLERCQ Omer

LECLERCQ Omer

SYLVAIN Lucas

SYLVAIN Lucas

VANDERSWALM Natheo

VANDERSWALM Natheo

Staff

DU BOIS Damien

DU BOIS Damien

Septembre 2017
02/09 U11 6 - 2 R.U.S. FLOBECQUOISE
06/09 SK Ronse 10 - 3 U11
09/09 R.A.S. PAYS BLANC ANTOINIEN 4 - 3 U11
13/09 U11 3 - 1 JS Isières
16/09 U11 10 - 3 F.C. BLEHARIES
23/09 ENTENTE ACREN LESSINES 3 - 6 U11
30/09 U11 19 - 1 ASS. SP. CLUB HAVINNES
Octobre 2017
07/10 J.S. ISIEROISE 1 - 6 U11
14/10 U11 6 - 3 R.U.S. FLOBECQUOISE
21/10 U11 14 - 2 ASS. MONTKAINOISE
28/10 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH Reporté U11
Novembre 2017
04/11 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH 4 - 3 U11
11/11 U11 6 - 2 R.U.S. FLOBECQUOISE
18/11 F.C. RUMES-LA GLANERIE 1 - 1 U11
25/11 U11 8 - 2 F.C. BLEHARIES
Décembre 2017
09/12 FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE 8 - 4 U11
Janvier 2018
20/01 U11 8 - 3 ENTENTE ACREN LESSINES
27/01 J.S. ISIEROISE 3 - 6 U11
Février 2018
03/02 R.U.S. FLOBECQUOISE 1 - 8 U11
10/02 F.C. ENGHIENNOIS Terminé U11
24/02 U11 Terminé F.C. RUMES-LA GLANERIE
Mars 2018
03/03 F.C. BLEHARIES 10:00 U11
17/03 U11 09:30 FOOTBALL CLUB ETOILES D'ERE
24/03 U11 09:30 F.C. ENGHIENNOIS
Avril 2018
14/04 ENTENTE ACREN LESSINES 10:00 U11
21/04 U11 10:00 J.S. ISIEROISE
min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués