Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Régional)
Forme
V D V V

Entraînements

Le Mercredi  à 17h00    Terrain 2

Le vendredi à 17h30     Terrain 2

 

Dernier match / Prochain match

24/02 U10 Terminé js meslin grand marais
28/02 U10 17:00 Entraînement
ANDRE Felix

ANDRE Felix

BEN AZRAK Adam

BEN AZRAK Adam

BEUSCAERT-SINTY Arthur

BEUSCAERT-SINTY Arthur

BOUZIDI Younes

BOUZIDI Younes

BUIDIN Louis

BUIDIN Louis

CAMBIER Noeh

CAMBIER Noeh

CAMBIER Robin

CAMBIER Robin

COUSIN Virgile

COUSIN Virgile

DIALLO Habbib

DIALLO Habbib

DIELTJENS Jasper

DIELTJENS Jasper

HANNAERT Mathéo

HANNAERT Mathéo

LEPEZ Stélyo

LEPEZ Stélyo

LEROY Aloys

LEROY Aloys

MARZOUKI Mohamed

MARZOUKI Mohamed

NDUAYA NTAMBWE Azaria

NDUAYA NTAMBWE Azaria

OUCHEN Mohamed

OUCHEN Mohamed

OUNDJELI Riyad

OUNDJELI Riyad

RASMONT Matheo

RASMONT Matheo

SPRIET Loic

SPRIET Loic

VANDERSWALM Nathys

VANDERSWALM Nathys

VANTRIMPONT Alexis

VANTRIMPONT Alexis

Staff

COUSIN Olivier

COUSIN Olivier

VANTRIMPONT Michel

VANTRIMPONT Michel

Août 2017
23/08 U10 0 - 0 Entraînement
26/08 gaalmarden 0 - 0 U10
30/08 U10 Terminé Entraînement
Septembre 2017
01/09 U10 Terminé Entraînement
02/09 U10 Terminé fc ellezelois b
06/09 U10 Terminé Entraînement
08/09 U10 Terminé Entraînement
09/09 U10 4 - 9 ENTENTE ACREN LESSINES
13/09 U10 Terminé Entraînement
15/09 U10 Terminé Entraînement
16/09 R. EXC. BIEVENE 13 - 4 U10
20/09 U10 Terminé Entraînement
22/09 U10 Terminé Entraînement
23/09 U10 6 - 8 F.C. ENGHIENNOIS
27/09 U10 Terminé Entraînement
29/09 U10 Terminé Entraînement
30/09 J.S. MESLIN - GRAND MARAIS 5 - 7 U10
Octobre 2017
04/10 U10 Terminé Entraînement
06/10 U10 Terminé Entraînement
07/10 U10 6(3) - (1)6 peruwelz
11/10 U10 Terminé Entraînement
12/10 Entraînement Terminé U10
14/10 U10 3 - 4 A.C. ANVAING
21/10 A.S. OBIGIES 4(2) - (1)4 U10
25/10 U10 Terminé Entraînement
26/10 Entraînement Terminé U10
28/10 R.U.S. FLOBECQUOISE 1 - 11 U10
31/10 U10 Terminé Entraînement
Novembre 2017
04/11 J.S. ISIEROISE 4 - 2 U10
11/11 U10 16 - 4 thumaide
15/11 U10 Terminé Entraînement
18/11 js meslin grand marais 1 - 9 U10
25/11 U10 4(7) - (7)4 ac anvaing
Décembre 2017
09/12 js isieres b 8 - 1 U10
21/12 Entraînement Terminé U10
Janvier 2018
12/01 U10 Terminé Entraînement
13/01 rus escanafles 0 - 6 U10
18/01 Entraînement Terminé U10
20/01 U10 3 - 4 entente acren lessines
27/01 rus flobecq 1 - 18 U10
31/01 U10 Terminé Entraînement
Février 2018
02/02 U10 Terminé Entraînement
03/02 us thumaide 1 - 12 U10
07/02 U10 Terminé Entraînement
09/02 U10 Terminé Entraînement
12/02 U10 Terminé Entraînement
21/02 U10 Terminé Entraînement
22/02 Entraînement Terminé U10
23/02 U10 Terminé Entraînement
24/02 U10 Terminé js meslin grand marais
28/02 U10 17:00 Entraînement
Mars 2018
01/03 Entraînement 17:00 U10
03/03 ac anvaing 10:00 U10
07/03 U10 17:00 Entraînement
09/03 U10 17:31 Entraînement
14/03 U10 17:00 Entraînement
15/03 Entraînement 17:00 U10
15/03 Entraînement 17:00 U10
17/03 U10 09:30 js isieres b
21/03 U10 17:00 Entraînement
22/03 Entraînement 17:59 U10
24/03 U10 09:30 fc enghiennois
28/03 U10 17:00 Entraînement
29/03 Entraînement 17:01 U10
Avril 2018
02/04 tournoi hoerebeke 12:05 U10
04/04 U10 17:00 Entraînement
06/04 U10 17:30 Entraînement
14/04 entente acren lessines 09:30 U10
18/04 U10 17:00 Entraînement
20/04 fc enghiennois 18:00 U10
21/04 U10 10:00 rus flobecq
28/04 U10 12:10 tournoi fc ellezelles
Mai 2018
06/05 tournoi enghien 08:05 U10
19/05 tournoi grammont À venir U10
min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués