Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Réserve A

Pas de photo - FC Ellezelles
Forme
D D D D

Dernier match / Prochain match

24/02 RE-A Terminé FC WODECQ
03/03 R.U.S. FLOBECQUOISE 15:00 RE-A
CHAMAN Kamil

CHAMAN Kamil

DECROÏE Michaêl

DECROÏE Michaêl

DESTERCKE Aurélien

DESTERCKE Aurélien

DIALLO Idris

DIALLO Idris

FOUQUET Joris

FOUQUET Joris

JANOGLU Houhannes

JANOGLU Houhannes

JEUNIEAUX Johnny

JEUNIEAUX Johnny

LEPOT Adrien

LEPOT Adrien

PETIT Sébastien

PETIT Sébastien

PLUME Anthony

PLUME Anthony

TACKEN Tristan

TACKEN Tristan

TEIRLYNCK Florian

TEIRLYNCK Florian

TRIFIN Alexandre

TRIFIN Alexandre

VANDENHERREWEGEN Germain

VANDENHERREWEGEN Germain

Septembre 2017
03/09 R.A.S Pays Blanc Antoinien 8 - 0 RE-A
09/09 RE-A 0 - 1 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH
23/09 RE-A 1 - 4 INTER BARRY
30/09 R.U.S. FLOBECQUOISE 1 - 3 RE-A
Octobre 2017
02/10 FC WODECQ 0 - 7 RE-A
14/10 RE-A 1 - 6 R. EXC. BIEVENE
21/10 fc wodecq 0 - 7 RE-A
28/10 R. ASS. LEUZE-LIGNETTE 4 - 1 RE-A
Novembre 2017
11/11 RE-A 2 - 1 R. LINDBERGH CLUB GIVRY
18/11 FC WODECQ 0 - 4 RE-A
25/11 RE-A 4 - 1 R.U.S. FLOBECQUOISE
Décembre 2017
09/12 A.S. VAUDIGNIES 3 - 1 RE-A
Janvier 2018
06/01 ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL 2 - 1 RE-A
20/01 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES 3 - 1 RE-A
Février 2018
03/02 R. LINDBERGH CLUB GIVRY 4 - 0 RE-A
24/02 RE-A Terminé FC WODECQ
Mars 2018
03/03 R.U.S. FLOBECQUOISE 15:00 RE-A
10/03 RE-A 15:00 F.C. CASTEAU
17/03 RE-A 15:00 A.S. VAUDIGNIES
24/03 U.S. NEUFVILLOISE 18:30 RE-A
Avril 2018
14/04 RE-A 15:00 ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL
21/04 F.C. CASTEAU 15:00 RE-A
28/04 RE-A 15:00 R.E.S. OBOURG-NIMY-MAISIERES
Mai 2018
05/05 RE-A 15:00 U.S. NEUFVILLOISE
min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués