Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Remise général du 09/02/2018 - 11/02/2018

HAINAUT

FOOTBALL

09/02/2018 - 11/02/2018

 

Pour ce week-end du 9 au 11 février 2018, le comité provincial du Hainaut décrète une remise générale de tous les matches officiels (jeunes et réserves) à l'exception des équipes premières masculines et féminines.

Tous les matches amicaux sont annulés à l'exception des matches se déroulant sur terrain synthétique ou en salle

Le Groupement Corporatif de Charleroi annoncent une remise générale.

Pour les équipes premières, une évaluation de la situation sera réalisée ce vendredi après-midi 

En savoir plus sur l'auteur

JEUNIEAUX Johnny

Staff (U13)

min 12°C | max 17°C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1. Esplechin A   57 21 18 0 3 80 23 +57
2. St jean Tournai   50 21 16 3 2 68 27 +41
3. FC Wodecq A   46 23 15 7 1 66 44 +22
4. Ellezelles   41 21 12 4 5 55 22 +33
5. Herseaux B   40 23 13 9 1 52 37 +15
6. Rumes La G.   39 22 12 7 3 62 41 +21
7. R.F.C. Hérinnes   36 23 11 9 3 42 50 -8
8. Ol. Warcoing B   35 22 11 9 2 60 44 +16
9. Néchin   31 22 10 11 1 71 44 +27
10. Wez-Guignies   28 23 9 13 1 47 39 +8
11. Obigies B   26 21 8 11 2 33 54 -21
12. Bléharies B   19 22 6 15 1 41 66 -25
13. RUS Tournai B   16 23 5 17 1 35 89 -54
14. Béclers B   14 22 4 16 2 21 60 -39
15. Risq.-Tt B   6 23 2 21 0 30 123 -93

Classement P4-B

 

    Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. FC Tournai B   56 21 18 1 2 155 16 +139
1. Pays Blanc B   56 21 18 1 2 116 11 +105
3. Beloeil B   51 21 16 2 3 90 31 +59
4. Velaines   46 21 14 3 4 101 23 +78
5. Molenbaix B   38 20 12 6 2 83 44 +39
6. Isières B   37 21 10 4 7 63 38 +25
7. Ellezelles B   36 21 11 7 3 72 29 +43
8. Houtaing   26 21 8 11 2 57 70 -13
9. FC Enghienois B   25 21 8 12 1 48 70 -22
10. Anvaing B   20 21 6 13 2 47 64 -17
11. Leuze.Lignet. B   16 20 5 14 1 43 71 -28
12. Esplechin B   11 21 3 16 2 32 79 -47
13. FC Wodecq B   4 21 1 19 1 15 196 -181
14. Flobecq B   0 21 0 21 0 9 189 -180

Classement Dame

1. Fém. La Louv. A   37 14 12 1 1 66 13 +53
2. Montr.- Dergn. A   31 14 10 3 1 57 16 +41
3. Olympic   30 14 10 4 0 67 35 +32
4. St. Brainois   27 14 9 5 0 62 30 +32
5. Naast   20 14 6 6 2 42 39 +3
6. Havinnes   18 14 5 6 3 27 44 -17
7. Flénu   15 14 4 7 3 28 45 -17
8. Templeuve   13 14 4 9 1 24 54 -30
9. La Buissière   11 14 3 9 2 23 49 -26
10. FC Ellezelles   1 14 0 13 1 11 82 -71

Reserve A

1. Neufvilles B   27 9 9 0 0 62 5 +57
2. Casteau   25 11 8 2 1 38 19 +19
3. Obourg-Nimy-Maisières   18 10 6 4 0 32 23 +9
4. Givry   15 9 5 4 0 31 15 +16
5. Vaudignies   12 9 4 5 0 20 17 +3
6. Ellezelles A   12 10 4 6 0 14 21 -7
7. Quaregn.-Wasm.   10 10 3 6 1 11 43 -32
8. Flobecq   9 9 3 6 0 13 31 -18
9. FC Wodecq   0 9 0 9 0 5 52 -47

Reserve B

1. Pays Blanc B   23 9 7 0 2 41 15 +26
2. Bléharies   20 10 6 2 2 31 15 +16
3. Ellezelles B   13 9 4 4 1 22 24 -2
3. St jean Tournai   13 9 4 4 1 26 24 +2
5. Ere-Allain   12 9 4 5 0 21 35 -14
6. Rumes La G.   11 9 3 4 2 18 28 -10
7. Rongy   10 10 3 6 1 28 36 -8
8. FC Bruneh.   4 9 1 7 1 26 36 -10

Classement U16

1. Taintignies   24 9 8 1 0 47 15 +32
2. Anvaing   22 11 7 3 1 67 15 +52
3. Meslin GM   19 10 6 3 1 22 22 0
4. Ellezelles   16 9 5 3 1 32 24 +8
4. Pays Vert Ostiches-Ath B   16 9 5 3 1 45 20 +25
6. Beloeil   13 10 4 5 1 29 25 +4
7. Molenbaix   12 9 4 5 0 40 34 +6
8. Risq.-Tt   12 10 4 6 0 31 45 -14
9. Obigies   10 8 3 4 1 17 26 -9
10. Biévène   6 6 2 4 0 11 23 -12
11. Templeuve   6 9 2 7 0 26 59 -33
12. Herseaux   6 10 2 8 0 16 75 -59

Classement U14

1. Estaimbourg   22 8 7 0 1 65 9 +56
2. Ellezelles   16 9 5 3 1 29 23 +6
3. Péruwelz B   14 7 4 1 2 53 8 +45
4. Pays Blanc B   12 8 4 4 0 12 31 -19
5. Ent. Acren Lessines B   11 7 3 2 2 20 34 -14
6. Wiers   9 8 3 5 0 19 13 +6
7. Flobecq   6 7 2 5 0 12 61 -49
8. Bléharies   6 8 2 6 0 23 44 -21
9. Leuze.Lignet.   5 8 1 5 2 16 26 -10

Anniversaires

  • 21 mai
  • DEVOS Claudy DEVOS Claudy Dirigeant
  • 25 mai
  • DELMEZ Louis DELMEZ Louis U17
  • 26 mai
  • ROOS Florine ROOS Florine Fille
  • 27 mai
  • PUIG ROCHES Loîc PUIG ROCHES Loîc U17
  • 28 mai
  • TAVERNA Aliya TAVERNA Aliya FEM
  • 30 mai
  • LOOSVELDT Tamara LOOSVELDT Tamara Fille

Statistiques du club

447

Matchs joués