Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Remise général du dimanche 21/01/2018

HAINAUT

FOOTBALL

20/01/2018 - 21/01/2018

 

Suite aux conditions climatiques de ce samedi, le comité provincial du Hainaut décrète une remise générale en jeunes et réserves pour ce dimanche 21 janvier 2018.
Les matches amicaux exceptés sur synthétique ou en salle sont interdits

En savoir plus sur l'auteur

JEUNIEAUX Johnny

Staff (U13)

min -2°C | max C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1 FC ESPLECHIN A 18                48
2 FC ST. JEAN TOURNAI 20             47
3 FC WODECQ A 20             39
4 FC ELLEZELLES A 19             38
5 RUS HERSEAUTOISE B 20             33
6 OC WARCOING B 20             32
7 RFC HERINNES 20             30
8 FC RUMES LA GLANERIE 18             29
9 SC NECHIN 19             28
10 JS WEZ GUIGNIES 19             24
11 AS OBIGIES B 18             23
12 FC BLEHARIES B 19             16
12 RENOUVEAU US TOURNAI B    20             16
14 FC BECLERS B 20             14
15 RAS RISQUONS-TOUT B 20             6

Classement P4-B

1 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B  18               47
2 RFC TOURNAI B 17             44
3 RUS BELOEIL B 17             41
4 JES VELAINES 18             37
5 JS ISIÈRES B 18             33
6 RFC MOLENBAIX B 18             32
7 FC ELLEZELLES B 18             30
8 FC HOUTAING 17             26
9 AC ANVAING B 18             20
10 FC ENGHIENNOIS B 17             19
11 R ASS LEUZE-LIGNETTE B 18             16
12 FC ESPLECHIN B 18             8
13 FC WODECQ B 18             4
14 RUS FLOBECQ B 18             0

Classement Dame

1 FC FÉMINA LA LOUVIÈRE A 13               34
2 USF MONTROEUL-DERGNEAU A 13             28
3 OLYMPIC CLUB DE CHARLEROI 13             27
4 R STADE BRAINOIS 13             24
5 RSC NAAST 12             20
6 ASC HAVINNES 13             18
7 FC FLÉNU 13             15
8 RSC TEMPLEUVOIS 13             10
9 RFC LA BUISSIÈRE 12             8
10 FC ELLEZELLES 13             1

Reserve A

1   US NEUFVILLES B 7               21
2 FC CASTEAU 8             16
3 RES OBOURG NIMY MAISIÈRES   7             15
4 RLC GIVRY 7             12
5 A.C. QUAREGNON-WASMUEL 7             10
6 AS VAUDIGNIES 7             9
6 FC ELLEZELLES A 7             9
8 RUS FLOBECQ 6             3
9 FC WODECQ 8             0

Reserve B

1   RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 7              21
2 FC BLEHARIES 8             19
3 FC ST. JEAN TOURNAI 6             10
3 DR RONGY 8             10
5 FC ELLEZELLES B 7             9
6 FC RUMES LA GLANERIE 7             8
7 FC ETOILES D'ERE 6             3
8 FC BRUNEHAUT 7             1

Classement U16

1     CS TAINTIGNIES 7               21
2 AC ANVAING 8             16
3 RUS BELOEIL 6             10
3 CS PAYS VERT OSTICHES-ATH B 6             10
3 JS MESLIN-GRAND MARAIS 6             10
6 RFC MOLENBAIX 6             9
6 RAS RISQUONS-TOUT 7             9
8 FC ELLEZELLES 6             7
9 R EXC BIEVENE 5             6
9 RSC TEMPLEUVOIS 6             6
11 AS OBIGIES 6             4
12 RUS HERSEAUTOISE 7             3

Classement U14

1    AC ESTAIMBOURG 6             16
2 PERUWELZ FC B 5               11
3 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN B 5             9
4 FC ELLEZELLES 6             7
5 RFC WIERS 6             6
5 RUS FLOBECQ 3             6
7 R ASS LEUZE-LIGNETTE 6             5
7 ENTENTE ACREN LESSINES B 5             5
9 FC BLEHARIES 6             3

Anniversaires

  • 29 février
  • TEIRLYNCK Florian TEIRLYNCK Florian RE-A
  • 25 février
  • DERRIEN Charlotte DERRIEN Charlotte Fille
  • 26 février
  • BIEVEZ Sarah BIEVEZ Sarah Fille
  • VANDERSWALM Natheo VANDERSWALM Natheo U11
  • 28 février
  • DEBROUX Isaac DEBROUX Isaac U13
  • 02 mars
  • BEN AZRAK Adam BEN AZRAK Adam U10
  • VISSENAEKENS Tristan VISSENAEKENS Tristan U13
  • VANRECHEM Hubert VANRECHEM Hubert Senior
  • 05 mars
  • COUSIN Matteo COUSIN Matteo U11
  • 06 mars
  • SPRIET Loic SPRIET Loic U10
  • VAN DAELE Nand VAN DAELE Nand U7

Statistiques du club

301

Matchs joués