Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Match du week-end

Match du week-end du 07/04 et 08/04/2018

Championnat

samedi 7 11h00 Isieres - U9  

Championnat

dimanche 8 15h00 4 Prov A- Risquons-tout  

championnat

dimanche 8 10h00 U13 - Pays Blanc  

Championnat

dimanche 8 10h00 U14 - Estaimbourg  

Championnat

dimanche 8 10h00 Bievene - U16  

Championnat

       

Championnat

       

Championnat

       

Championnat

       

Championnat

       

Championnat

       

 

                               

 

Photo

DSC00069

 

Vidéo

La Vie Sportive

INSIGNE DE DIRIGEANT DE CLUB - SAISON 2017/2018

MM. les dirigeants de club, qui se trouvent dans les conditions requises pour l'obtention d'une distinction fédérale (insigne de dirigeant de club), nous vous invitons à introduire une demande avant le 31 Mars 2018 : - Soit par courrier au Secrétariat Provincial du Hainaut (77, Avenue du Tir, 7000 Mons) - Soit par email : serge.rochart@acff.be Toute demande tardive sera d'office reportée à la prochaine saison 
Insigne de dirigeant de club 
Un insigne spécial est décerné aux dirigeants de club, titulaires depuis au moins 20 années ininterrompues ou 25 années non consécutives de la carte spéciale (carte bleue) de dirigeant responsable ou d’administrateur prévue aux art. B311 et B312. Il est indispensable d'établir, pour chaque candidat, une note biographique distincte (nom, prénom, lieu et date de naissance, date de nomination en qualité de Membre, fonctions exercées au sein du Comité, interruption éventuelle, etc…)

 

 

4 Provincial A
15/04 R.U.S. HERSEAUTOISE Terminé 4PA
22/04 4PA 15:00 J.S. WEZ-GUIGNIES
4 Provincial B
15/04 4PB Terminé F.C. ENGHIENNOIS
22/04 R.U.S. BELOEIL 15:00 4PB
Réserve A
14/04 RE-A 5 - 0 ATHLETIC CL. QUAREGNON-WASMUEL
21/04 F.C. CASTEAU 15:00 RE-A
Réserve B
15/04 RE-B 2 - 2 F.C. BLEHARIES
21/04 DIABLES ROUGES RONGY 15:00 RE-B
Veterans
20/04 K.S.V. OUDENAARDE Terminé VTR
Feminines
14/04 ASS. SP. CLUB HAVINNES 2 - 0 FEM
21/04 FEM 15:00 F.C. FEMINA LA LOUVIERE
U15
15/04 U15 0 - 1 C.S. TAINTIGNIES
22/04 R.U.S. HERSEAUTOISE 10:00 U15
U14
15/04 R.F.C. WIERSIEN 0 - 4 U14
22/04 R.U.S. FLOBECQUOISE 10:00 U14
U13
18/04 U13 Terminé Entraînement
22/04 J.S. ISIEROISE 11:00 U13
U11
14/04 ENTENTE ACREN LESSINES 4 - 2 U11
21/04 U11 10:00 J.S. ISIEROISE
U10
20/04 fc enghiennois Terminé U10
21/04 U10 10:00 rus flobecq
U9
14/04 U9 Terminé R. ASS. LEUZE-LIGNETTE
21/04 R.U.S. BELOEIL 09:30 U9
U7
14/04 U7 Terminé U.S. THUMAIDE
21/04 A.C. ANVAING 10:00 U7
min 11°C | max 23°C
Ellezelles, Belgique
https://t.co/ms9VNVB2Vc via @FcEllezelles 20 janv. 2018 à 19H52

"Voeux de noël 2017/2018" : https://t.co/djpOpu8IRf via @YouTube 18 déc. 2017 à 9H09

https://t.co/4d0ZT7Rgua via @FcEllezelles 11 déc. 2017 à 9H30

https://t.co/GdL2GFs41n via @FcEllezelles 10 déc. 2017 à 21H00

https://t.co/24hKLkf2zF via @FcEllezelles 05 déc. 2017 à 23H13

"Moule 2017" : https://t.co/kgbZDPQmYA via @YouTube 03 déc. 2017 à 20H52

https://t.co/ykEIXpT7Oh via @FcEllezelles 03 déc. 2017 à 20H45

Inscription à la newsletter

Classement P4-A

1. Esplechin A   57 21 18 0 3 80 23 +57
2. St jean Tournai   50 21 16 3 2 68 27 +41
3. FC Wodecq A   46 23 15 7 1 66 44 +22
4. Ellezelles   41 21 12 4 5 55 22 +33
5. Herseaux B   40 23 13 9 1 52 37 +15
6. Rumes La G.   39 22 12 7 3 62 41 +21
7. R.F.C. Hérinnes   36 23 11 9 3 42 50 -8
8. Ol. Warcoing B   35 22 11 9 2 60 44 +16
9. Néchin   31 22 10 11 1 71 44 +27
10. Wez-Guignies   28 23 9 13 1 47 39 +8
11. Obigies B   26 21 8 11 2 33 54 -21
12. Bléharies B   19 22 6 15 1 41 66 -25
13. RUS Tournai B   16 23 5 17 1 35 89 -54
14. Béclers B   14 22 4 16 2 21 60 -39
15. Risq.-Tt B   6 23 2 21 0 30 123 -93

Classement P4-B

 

    Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. FC Tournai B   56 21 18 1 2 155 16 +139
1. Pays Blanc B   56 21 18 1 2 116 11 +105
3. Beloeil B   51 21 16 2 3 90 31 +59
4. Velaines   46 21 14 3 4 101 23 +78
5. Molenbaix B   38 20 12 6 2 83 44 +39
6. Isières B   37 21 10 4 7 63 38 +25
7. Ellezelles B   36 21 11 7 3 72 29 +43
8. Houtaing   26 21 8 11 2 57 70 -13
9. FC Enghienois B   25 21 8 12 1 48 70 -22
10. Anvaing B   20 21 6 13 2 47 64 -17
11. Leuze.Lignet. B   16 20 5 14 1 43 71 -28
12. Esplechin B   11 21 3 16 2 32 79 -47
13. FC Wodecq B   4 21 1 19 1 15 196 -181
14. Flobecq B   0 21 0 21 0 9 189 -180

Classement Dame

1. Fém. La Louv. A   37 14 12 1 1 66 13 +53
2. Montr.- Dergn. A   31 14 10 3 1 57 16 +41
3. Olympic   30 14 10 4 0 67 35 +32
4. St. Brainois   27 14 9 5 0 62 30 +32
5. Naast   20 14 6 6 2 42 39 +3
6. Havinnes   18 14 5 6 3 27 44 -17
7. Flénu   15 14 4 7 3 28 45 -17
8. Templeuve   13 14 4 9 1 24 54 -30
9. La Buissière   11 14 3 9 2 23 49 -26
10. FC Ellezelles   1 14 0 13 1 11 82 -71

Reserve A

1. Neufvilles B   27 9 9 0 0 62 5 +57
2. Casteau   25 11 8 2 1 38 19 +19
3. Obourg-Nimy-Maisières   18 10 6 4 0 32 23 +9
4. Givry   15 9 5 4 0 31 15 +16
5. Vaudignies   12 9 4 5 0 20 17 +3
6. Ellezelles A   12 10 4 6 0 14 21 -7
7. Quaregn.-Wasm.   10 10 3 6 1 11 43 -32
8. Flobecq   9 9 3 6 0 13 31 -18
9. FC Wodecq   0 9 0 9 0 5 52 -47

Reserve B

1. Pays Blanc B   23 9 7 0 2 41 15 +26
2. Bléharies   20 10 6 2 2 31 15 +16
3. Ellezelles B   13 9 4 4 1 22 24 -2
3. St jean Tournai   13 9 4 4 1 26 24 +2
5. Ere-Allain   12 9 4 5 0 21 35 -14
6. Rumes La G.   11 9 3 4 2 18 28 -10
7. Rongy   10 10 3 6 1 28 36 -8
8. FC Bruneh.   4 9 1 7 1 26 36 -10

Classement U16

1. Taintignies   24 9 8 1 0 47 15 +32
2. Anvaing   22 11 7 3 1 67 15 +52
3. Meslin GM   19 10 6 3 1 22 22 0
4. Ellezelles   16 9 5 3 1 32 24 +8
4. Pays Vert Ostiches-Ath B   16 9 5 3 1 45 20 +25
6. Beloeil   13 10 4 5 1 29 25 +4
7. Molenbaix   12 9 4 5 0 40 34 +6
8. Risq.-Tt   12 10 4 6 0 31 45 -14
9. Obigies   10 8 3 4 1 17 26 -9
10. Biévène   6 6 2 4 0 11 23 -12
11. Templeuve   6 9 2 7 0 26 59 -33
12. Herseaux   6 10 2 8 0 16 75 -59

Classement U14

1. Estaimbourg   22 8 7 0 1 65 9 +56
2. Ellezelles   16 9 5 3 1 29 23 +6
3. Péruwelz B   14 7 4 1 2 53 8 +45
4. Pays Blanc B   12 8 4 4 0 12 31 -19
5. Ent. Acren Lessines B   11 7 3 2 2 20 34 -14
6. Wiers   9 8 3 5 0 19 13 +6
7. Flobecq   6 7 2 5 0 12 61 -49
8. Bléharies   6 8 2 6 0 23 44 -21
9. Leuze.Lignet.   5 8 1 5 2 16 26 -10

Anniversaires

  • 20 avril
  • PETIT Sébastien PETIT Sébastien RE-A
  • 21 avril
  • YVERGNEAUX Philippe YVERGNEAUX Philippe Senior
  • HOLVOET Anthoine HOLVOET Anthoine U15
  • 22 avril
  • PTASZYNSKI Maxence PTASZYNSKI Maxence U17
  • 23 avril
  • EL QUUAUAQUEB Bilal EL QUUAUAQUEB Bilal U13
  • MENET Maxime MENET Maxime U17
  • 25 avril
  • ANDRE Felix ANDRE Felix U10
  • DE BAERE Cedric DE BAERE Cedric Senior
  • 26 avril
  • DAMME Thierry DAMME Thierry Senior
  • 30 avril
  • ABGAR Mimoun ABGAR Mimoun Senior
  • DEPRE Leny DEPRE Leny U9

Statistiques du club

407

Matchs joués